Пермский край, 24 мая 2023, 11:00

Турагентства Республики Беларусь готовы привезти в Прикамье агротуристов

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

В Пермском крае до 2035 года утверждена стратегия туризма. Среди прочих пунктов в стратегии есть план по развитию сельского туризма. На форуме «Дни пермского бизнеса» директор ООО «Витебсе-тур» из Республики Беларусь заявила, что приехала на форум, чтобы собрать маршрут для агротуристов.

«Мне это действительно очень интересно. У нас большие программы по приёму. В целом развит въездной и выездной туризм. Сейчас большой интерес представляет агротуризм Пермского края, потому что открылось прямое авиасообщение Минск – Пермь. Наши люди уже знаю всю нашу страну и хотят нового. Простой перелёт за несколько часов и доступные цены. Здесь я нахожусь для того, чтобы собрать маршрут на несколько дней по агротуризму. На форуме мы обменялись контактами и будем рады сотрудничеству», – сказала в интервью РБК Пермь директор ООО «Витебсе-тур» в Республике Беларусь Наталья Тиво.

Ранее РБК Пермь сообщал, что 2 апреля авиакомпания Nordwind выполнила первый рейс по направлению Пермь – Минск. Полётная программа рассчитана до 26 октября 2023 года. Улететь в Минск из Перми можно два раза в неделю – по четвергам и воскресеньям

Выжившие после IPO: кому и почему удалось обогнать рынок в эпоху ИИ
«Богатые богатеют медленнее». Что происходит с капиталом россиян в банках
5 способов ограничить себя так, чтобы продуктивность выросла
✍🏻 Тест: насколько у вас отлажены рабочие процессы?
«Энгельс был прав»: что значит распространение ИИ для миллионов занятых
Почему начали дорожать перевозки контейнеров по железной дороге
Глава «ЭР-Телекома»: «Хотим контролировать все, что связано с интернетом»
Развод по‑деловому: как через уставный капитал обнуляют долю супруга