Пермский край, 05 июн 2023, 10:07

Суд взыскал с прикамского предприятия более 15 млн руб. за ущерб экологии

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Краснокамский суд решил взыскать с предприятия ООО «Кама» 15,6 млн руб. за причинение экологического вреда. Об этом сообщает пресс-служба Пермской природоохранной прокуратуры. По данным ведомства, в сентябре 2022 года Пермская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения природоохранного законодательства в деятельности ООО «Кама» после аварии на канализационном коллекторе, принадлежащем промышленному предприятию. В результате аварии из сточного коллектора в Воткинское водохранилище на реке Кама произошел выброс отходов производства с содержанием загрязняющего вещества — фенола. После отбора и исследования проб воды в месте сброса зафиксировали превышение в несколько десятков раз вредных примесей. Ущерб, причиненный землям и водному объекту, составил более 15,6 млн руб. РБК Пермь направил запрос в ООО «Кама» с просьбой прокомментировать информацию. На момент выхода публикации ответ в редакцию не поступил.

Уступчивость обходится дорого. Какие черты характера крадут ваш доход
Интервью подозреваемых. Что выдает ложь в корпоративных расследованиях
«Хорошая семейная ссора»: что показало первое заседание ФРС с Уоршем
Оборонный ПСБ до конца года разместит суборды с влиянием на капитал
Куда и зачем переезжают тысячи миллионеров по всему миру — The Economist
Рост продаж не спасет: как комиссии меняют экономику селлеров
Для крипторынка в России предусмотрят «особый режим» на случай санкций
Зарубежный счет заблокировали: как разблокировать и легализовать операции