Пермский край, 23 сен 2023, 16:16

«На грани возможностей»: эксперт о необходимости третьего моста в Перми

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Коммунальный мост через Каму в Перми находится «на грани эксплуатационных возможностей». Об этом РБК Пермь заявил директор Института транспортного планирования Российской академии транспорта Михаил Якимов.

«Я думаю, что его основная задача — не допустить выхода из строя существующего моста, который на грани эксплуатационных возможностей. Таким мостов 60-70 и очень мало их осталось в живых, все разобрали. Главное сделать так, чтобы новый мост, без разницы, где он будет — на ул. Крисанова или с выходом на площадь Гайдара — чтобы он успел построиться до тех пор, пока этот будет реконструирован», — сказал Михаил Якимов.

Ранее РБК Пермь сообщал, что в апреле 2022 года руководитель проекта «Мостовой переход через реку Кама в створе ул. Крисанова с подходами» петербургской компании ООО «Гео-Проект» Александр Самшаев рекомендовал построить третий мост через Каму в створе ул. Окулова, а не ул. Крисанова, как сообщалось ранее.

Закрыть магазин на маркетплейсе сложнее, чем открыть. Как это сделать
«Пиво для дедов» стало хитом: как Guinness вырос, когда все пиво падало
Основатель Polymarket Шейн Коплан: «Быть на мели — это добродетель»
Кладовщики vs инженеры. Почему растут зарплаты работников без образования
Банки соседних с Россией стран ввели комиссии за прием наличных рублей
На трейдинге не заработать, даже если знать будущее — The Economist
Эволюция от 5G к 6G: кто лидирует в гонке за связь нового поколения
Цифровой дарвинизм. Почему за 5 лет может закрыться каждая пятая компания