Пермский край, 02 ноя 2023, 13:11

Оба задержанных руководителя «Пермгорэлектротранс» отправлены в СИЗО

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Начальник автобусного парка МУП «Пермгорэлектротранс» Сергей Семушин отправлен в СИЗО на два месяца — до 31 декабря. Такую меру пресечения ему избрал Ленинский районный суд Перми. Об этом сообщает издание «Коммерсант-Прикамье».

Об этом из зала суда сообщает «Коммерсант-Прикамье». Он обвининяется в том же самом преступлении, что и начальник парка «Пермгорэлектротранса».

Сергей Семушин обвиняется в получении взятки в особо крупном размере в группе лиц. Следствие попросило заключить под стражу Сергея Семушина сроком на два месяца, так как он может оказать давление на свидетелей. Сам подозреваемый попросить применить к нему меру пресечения в виде домашнего ареста.

Дополнено в 15:11

Вслед за Сергеем Семушиным Ленинский райсуд Перми отправил в СИЗО до 31 декабря начальника финансово-экономической службы «Пермгорэлектротранса» Андрея Волостатых. Обвиняемый не признал свою вину и попросил назначить ему ограничения в виде подписки о невыезде.

Ранее РБК Пермь сообщал, что силовики задержали заместителя директора по финансам МУП «Пермгорэлектротранс» Андрея Волосатых. В МУП «Пермгорэлектротранс» подтвердили информацию о задержании.

Как понять, что сотрудник не заинтересован в росте, и что с этим делать
На рынке фриланса сменились лидеры. Чьи гонорары растут
«Китай съел Германию на обед»: как рушится немецкая промышленность
Дожим продаж: 7 принципов системы, которая превращает «нет» в «да»
Нет выходных, матрас в подарок. Как устроена ИИ-страховая компания Corgi
Где бизнес переплачивает налоги, взносы и штрафы: 5 главных утечек
Как дать работникам свободу действий и сохранить контроль — 5 правил
Власти обсудят выделение льгот на поддержку ИИ-проектов на ₽72 млрд в год