Пермский край, 07 ноя 2023, 14:42

Бывший краевой прокурор Александр Белых может возглавить КСП Прикамья

Читать в полной версии

Бывший прокурор Пермского края Александр Белых может стать председателем региональной Контрольно-счётной палаты (КСП). Его кандидатуру на рассмотрение заксобрания региона внёс губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. На посту председателя он может сменить Геннадия Тушнолобова. Об этом сообщает издание «В курсе.ру».

Предполагается, что Геннадий Тушнолобов покинет пост председателя в феврале следующего года. В октябре ему исполнилось 70 лет — максимальный возраст для должности. До февраля парламент будет принимать предложения по кандидатурам на шестилетний срок.

Александр Белых родился в Перми. С 2009 по 2015 годы возглавлял краевую прокуратуру, после был назначен начальником управления генпрокуратуры РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО).

Дополнено в 16:59. 

В пресс-службе губернатора Пермского края подтвердили информацию о внесении кандидатуры бывшего прокурора на должность главы региональной КСП.

Геннадий Тушнолобов был назначен председателем КСП в январе 2018 года. Тогда за кандидатуру Тушнолобова проголосовали 50 депутатов, один парламентарий воздержался.

Его кандидатура была внесена после ухода в отставку предыдущего председателя КСП Прикамья Юрия Новоселова и его заместителя Владимира Шуклецова.

Власти предложили разделить налог с прибыли маркетплейсов между регионами
✍🏻 Вы отдыхаете или работаете в отпуске? Проверьте себя
Замороженные и утраченные. Когда бизнесу идти в инвестиционный арбитраж
Минус $4 трлн. Кого конфликт с Ираном лишит работы и части доходов
«Пирог на $15 млрд»: какие криптопроекты планируют запустить в России
Бриллианты возвращаются: когда ждать роста цен на украшения
В России в 15 раз выросло число покерных клубов. Как они зарабатывают
Законопроект об ИИ: как бизнесу подготовиться к нормам 2027 года