Пермский край, 21 ноя 2023, 13:58

В Пермском крае число ДТП с пострадавшими увеличилось на 12,7%

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

За 10 месяцев в Пермском крае зафиксировано 1700 дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с пострадавшими и погибшими, что на 12,7% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом в ответ на запрос РБК Пермь сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю.

К основным причинам ДТП в Перми и Пермском крае относятся: нарушение правил проезда пешеходного перехода и непредставление преимущества в движении пешеходу, несоответствие скорости конкретным условиям движения, несоблюдение очередности проезда. Также часто водители выбирают неправильную дистанцию и нарушают требования сигналов светофора. К основным причинам ДТП относятся и выезд на полосу встречного движения, нахождение на проезжей части без цели её перехода и ходьба вдоль проезжей части, переход проезжей части в неустановленном месте.

Кроме того, в 2023 году при оформлении 348 ДТП сопутствующим фактором стали недостатки в содержании и обустройстве улично­дорожной сети, из них в Перми — 208.

Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году