Пермский край, 01 дек 2023, 10:20

В Прикамье торговые центры проверят на законность торговли пиротехникой

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Торговые центры Прикамья проверят на предмет несанкционированной торговли пиротехникой. Такое поручение региональная антитеррористическая комиссия дала Минпромторгу Прикамья. Об этом сообщает администрация губернатора.

«Для того чтобы выявить случаи размещения рядом с торговыми центрами киосков с пиротехнической продукцией, не предусмотренных паспортами антитеррористической защиты (АТЗ), будут организованы проверочные рейды с участием сотрудников министерств, МЧС и Росгвардии на территориях торговых организаций», — предупреждают на сайте регионального правительства.

Отмечается, что письма о необходимости соблюдения требований АТЗ были направлены в ТЦ, ТРЦ и ТРК региона в конце ноября. Если в ходе проверки будут выявлены самовольные установки объектов по продаже пиротехнических изделий, то их будут принудительно демонтировать. Продажа пиротехники и фейерверков разрешается только в объектах торговли, отвечающих противопожарным требованиям. Все товары должны пройти процедуру сертификации, добавляют краевые власти.

«С 90-х на учет не встало». Как Мединский проводит ревизию в Переделкино
Аварийная пауза. Спасут ли временные налоговые льготы малый общепит
Как Свифт превратила песни о любви в независимый бизнес на $1,6 млрд
Суд разрешил не платить компаниям с подсанкционными миноритариями
Как в России будут взиматься налоги по сделкам с криптой. Разбор РБК
Зарплатные ожидания и реальные шансы кандидатов 45–50+
Разорит ли война в Иране фонды стран Залива
Из‑за какой экономии ФНС оштрафует ИП на миллионы