Пермский край, 01 дек 2023, 13:26

Началось строительство четвёртого муниципального дома в Перми

Читать в полной версии
Фото: telegram-канал Эдуарда Соснина

В Перми получено разрешение на строительство четвертого муниципального дома. Это первый подобный дом в Свердловском районе. Квартиры в нём будут предоставляться для переселения людей из аварийного жилья. Об этом в своём telegram-канале рассказал глава города Эдуард Соснин.

«Подготовка на площадке начались заранее, сейчас подрядчик приступил непосредственно к устройству фундамента. Используется способ вдавливания свай, чтобы снизить уровень шума и вибрации», — отметил мэр.

Фото: telegram-канал Эдуарда Соснина

Глава Перми также отмечает, что строительство подобного дома на улице Чайковского, 11, которое началось в мае прошлого года, уже завершено. Он вскоре примет первых жильцов. Возведение двух домов на Маяковского, 54 и 57 также идёт в плановом режиме. Их сдача запланирована в 2024 году.

В администрации добавляют, строительство реализуется благодаря участию в нацпроекте «Жильё и городская среда». В муниципальные дома переедут порядка 2,4 тыс.людей из аварийных домов. Заказчиком строительства выступает городское управление капстроя, оно же и контролирует качество работ.

5 причин, почему упали цены на золото, и стоит ли «ловить падающие ножи»
Их не удержать высокой зарплатой. Как управлять сотрудниками из Китая
Топ-50 лучших франшиз России. Ежегодный рейтинг РБК
Граждане против кода: как обычные сотрудники подвинули айтишников
ОАЭ больше не «тихая гавань»: где компании открыть дополнительный бизнес
ФНС запланировали дать право следить за переводами россиян
Рынок личных фондов в России быстро растет. Что стоит за этим трендом
Иллюзия экспертности. Почему ИИ — плохой советник для предпринимателя