Пермский край, 13 дек 2023, 11:43

В Пермском крае растёт заболеваемость COVID

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

В Пермском крае растёт заболеваемость коронавирусом. За неделю с 4 по 10 декабря в регионе выявлено 3 378 случаев, что на 400 случаев больше, чем за неделю с 27 ноября по 3 декабря. За этот период в больницы региона был госпитализирован 201 человек.

При этом незначительно снизилась смертность от коронавируса. За прошедшую неделю от инфекции скончались девять человек (с 27 ноября по 3 декабря — 10 человек). Выздоровели почти 3,5 тыс. человек.

По смертности Пермский край продолжает занимать лидирующую позицию в Приволжском федеральном округе (ПФО). По заболеваемости — на втором месте после Самарской области (более 4,7 тыс. случаев).

В ПФО за неделю выявлено 21,5 тыс. случаев Covid, госпитализировано более 1,8 тыс. человек. Выздоровело почти 20 тыс. человек, а умерли — 20.

Рынок стейблкоинов достиг $310 млрд: зачем их выбирают государства
Шантаж данными и deepfake: новые формы потребительского терроризма
₽50 или ₽100 за доллар. Что будет с курсом рубля в 2026 году
Китай обошел Россию на $10 млрд по инвестициям в Евразийский регион
«Звездная тройка»: ждет ли OpenAI, SpaceX и Anthropic провал на бирже
Локализация вместо глобализации: как меняется мировая экономика
Феррари — Радио РБК: «Санкции не могут быть решением для всех проблем»
Как перейти на НДС с 2026-го: пошаговая инструкция