Пермский край, 13 дек 2023, 11:43

В Пермском крае растёт заболеваемость COVID

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

В Пермском крае растёт заболеваемость коронавирусом. За неделю с 4 по 10 декабря в регионе выявлено 3 378 случаев, что на 400 случаев больше, чем за неделю с 27 ноября по 3 декабря. За этот период в больницы региона был госпитализирован 201 человек.

При этом незначительно снизилась смертность от коронавируса. За прошедшую неделю от инфекции скончались девять человек (с 27 ноября по 3 декабря — 10 человек). Выздоровели почти 3,5 тыс. человек.

По смертности Пермский край продолжает занимать лидирующую позицию в Приволжском федеральном округе (ПФО). По заболеваемости — на втором месте после Самарской области (более 4,7 тыс. случаев).

В ПФО за неделю выявлено 21,5 тыс. случаев Covid, госпитализировано более 1,8 тыс. человек. Выздоровело почти 20 тыс. человек, а умерли — 20.

Зарплата — 500 тыс. руб.: какой IТ-специалист сильно выиграл от бума ИИ
Как Свифт превратила песни о любви в независимый бизнес на $1,6 млрд
Сможет ли возвращение Минфина на рынок «драматически» ослабить рубль
Аварийная пауза. Спасут ли временные налоговые льготы малый общепит
Станут ли Маск и Альтман новыми Рокфеллерами — рейтинг The Economist
Венесуэла возвращается в мировые финансы. Что это значит для России
КС разрешил изымать участки для госнужд, а потом уже спорить о цене
Прибыльный акциз: почему суд остановил выплату €110 млн на НПЗ в Тюмени