Пермский край, 13 дек 2023, 15:59

«В штатном режиме»: глава Перми отчитался о работе коммунальщиков в мороз

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Период сильных морозов в Перми коммунальные службы отработали в штатном режиме. Глава города Эдуард Соснин отчитался об этом в своём telegram-канале.

«По данным синоптиков, в краевой столице зафиксировано 5 дней подряд с минимальной температурой воздуха -30°С и ниже — столько же, как и за шесть предшествующих зим вместе взятых. Несмотря на это в городе не было допущено крупных аварий на сетях или сбоев в подаче коммунальных ресурсов», — отметил Эдуард Соснин.

Он добавил, что локальные порывы были, но их оперативно устраняли сетевые компании. Кроме того, по мнению главы города, работа общественного транспорта была обеспечена в полной мере. Поскольку в среднем, сокращение регулярности движения не превышало 5%. Это сопоставимо со среднесуточными значениями. Для снижения вероятности срыва отправлений перевозчики проводили прогрев автобусов и трамваев в ночное время.

ИИ пришел в адвокатуру: кого он оставит без работы
6 советов, которые наконец научат вас слушать других
Свободная торговля с Индонезией. Что это значит для бизнеса в России
Лидогенерация «любой ценой» устарела: 6 рабочих стратегий в маркетинге
ИИ-полиция: как американских угонщиков ловят филиппинские аутсорсеры
ЦБ ответит исками на угрозу конфискации резервов в ЕС. Что это значит
Почему нужно заниматься тем, что вас триггерит: отвечает наука
Интернет вещей и умные устройства ждет технологический прорыв в 2026 году