Пермский край, 20 дек 2023, 18:13

Дмитрий Махонин: ботанический сад ПГНИУ не возьмут на баланс края

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин на встрече с главными редакторами 20 декабря рассказал о намерениях способствовать тому, чтобы ботанический сад остался и развивался. Однако сказал, что на баланс края ботанический сад ПГНИУ брать не планируют.

Кроме того, глава региона добавил, что не собирается судить о правильности выбранных решений в части сокращения штата и оптимизации расходов в пермском госуниверситете, но отметил, что в приоритете — комфорт людей.

По данным Дмитрия Махонина, в университете педагоги планируют писать коллективную жалобу на его имя.

Глава Прикамья подчеркнул, что министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков уже в курсе ситуации и беспокойств по этому поводу Дмитрия Махонина.

«Перекрыть канал». Зачем в России ужесточили вывоз наличных за рубеж
Может ли отказ от интернета и гаджетов восстанавливать здоровье мозга
ИИ-агенты пошли за деньгами клиентов. Чем это грозит банкам и сервисам
Уголовное дело против владельца может парализовать бизнес. Что делать
Как санкции на «Золотую корону» повлияли на систему переводов стран СНГ
Мошенники добрались до ЕНС. Как защитить компанию
Юристы обнаружили активы со сменой владения в обход правкомиссии
Мозг мешает вам быть хорошим руководителем. Вот как это исправить