Пермский край, 22 дек 2023, 11:09

В Перми задержали торговцев незарегистрированными лекарствами

Читать в полной версии

Следователи пресекли деятельность участников преступной группы из Перми. Они организовали незаконный сбыт лекарств в нескольких регионах. Возбуждено и расследуется уголовное дело. Об этом сообщается на сайте Следственного управления СКР по Пермскому краю.

Установлено, что с 2020 года пермяки, действуя организованной группой, незаконно ввозили на территорию РФ и сбывали более 20 наименований препаратов незарегистрированных в стране. Продажи осуществляли в Перми, Уфе и в одном из населённых пунктов Республики Крым через созданные сайты. Стоимость лекарств варьировалась от 1,5 до 11 тыс. руб.

В настоящее время четверым задержанным по ходатайству следствия судом избраны меры пресечения. Одному — в виде заключения под стражу, троим — домашний арест.

Следователи Дзержинского района продолжают комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Кремниевая долина подсела на «уколы бессмертия». Что нужно о них знать
✍🏻 Сила или балласт: проверьте команду на эффективность. Тест
ФНС сможет следить за переводами россиян. Кого это затронет
Скорость вместо скидок. Как доставка влияет на LTV ресторана в регионах
Увольнение в Дубае. Что нужно знать российскому работнику и работодателю
Ормузский кризис. Как нефтяной шок подстегнул спрос на электрокары
Заработает ли Arenadata на импортозамещении. Мнения аналитиков
Почему бизнесу не стоит автоматизировать «скучные» задачи — The Economist