Пермский край, 25 дек 2023, 10:40

Прикамье улучшило свои позиции в рейтинге регионов РФ

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Прикамье улучшило позиции в итоговом рейтинге регионов. За год Пермский край поднялся на 21-е место, набрав 55,7 баллов из 100.

В первую тройку рейтинга традиционно возглавила Москва (84,6 балла), Санкт-Петербург (82,5 балл) и Московская область (74,3 балла).

В прошлом году Прикамье находилось лишь на 47-ой строчке с рейтинговым баллом 50,3. Годом ранее регион и вовсе был в середине — на 49-ой позиции с 47 баллами.

Рейтинговый балл, на основе которого ранжируются регионы в итоговом рейтинге РИА «Новости», — это среднее арифметическое баллов, которые они получали в текущем году в других различных рейтингах: по качеству жизни, социально-экономическому положению, состоянию рынка труда, материальному благополучию населения, научно-технологическому развитию и приверженности жителей здоровому образу жизни.

Как предпринимателю не попасть под 159-ю статью при работе с инвестором
Экс-глава Высшего арбитражного суда предупредил о риске цифровых денег
Почему покупка личного авто на компанию перестает быть выгодной в 2026-м
Как организовать среднюю милю доставки: уроки Amazon
Какой налоговый режим выгоднее селлеру: сравним НПД, АУСН, УСН и патент
₽50 или ₽100 за доллар. Что будет с курсом рубля в 2026 году
Локализация вместо глобализации: как меняется мировая экономика
Шантаж данными и deepfake: новые формы потребительского терроризма