Пермский край, 12 янв 2024, 08:17

В выходные в Пермском крае прогнозируют температурные контрасты

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

В ночь на 12 января в Пермском крае выпало 1-3 мм осадков. Как сообщают синоптики ГИС-центра ПГНИУ, днём небольшой снег продолжится.

Днём 12 января в регионе ненадолго потеплеет до -11… -13˚С. В Перми ожидается не выше -15...-17˚С. На севере Прикамья температура воздуха к вечеру упадёт ниже -30˚С. В ночь на субботу в регионе вновь начнётся похолодание. В итоге утром на большей части края будет -23...-28С˚, а на севере и в Коми-Пермяцком округе -30...-35С˚. Днём температура воздуха не превысит -21...-26С˚, а по северу до -30С˚.

Пик похолодания в Перми и в южной части края ожидается в ночь на воскресенье. Тогда на большей части края похолодает до -30-35С˚, в Перми около -30˚ или чуть ниже. В воскресенье ожидается резкое потепление. На севере Пермского края потеплеет до -15С˚, на юге и на востоке будет не выше -18...-20С˚, в Перми -15...-17С˚.

В понедельник сохранится достаточно морозная погода с температурой воздуха -16...-21С˚, а более значительное потепление с достижением впервые за долгое время отметки -10С˚ произойдет во вторник 16 января.

В мире панически скупают алюминий. Сколько на этом заработает «Русал»
Зачем Wildberries своя служба такси
Штрафы больше не доход: почему экономика BNPL меняется с 1 апреля
Для чего Китай всего за год нарастил объем газовых хранилищ почти на 20%
Что значит для России новое экономическое соглашение с ОАЭ
Экономисты оценили снижение ВВП в первом квартале
Компании все чаще прописывают в контрактах запрет на использование ИИ
Как бизнесу перейти от экспериментов с ИИ к результатам