Пермский край, 16 янв 2024, 08:09

За 2023 год на территории Прикамья снято шесть фильмов

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

На территории Пермского края в 2023 году снято шесть фильмов. Ещё сценарии ряда картин были переписаны, а их съёмки перенесены на 2024 год. Это связано с тем, что в юбилейный год в городе было много гостей, соответственно, это осложняло съёмочный процесс. Об этом в разговоре с РБК Пермь сообщила директор АНО «Центр развития кинопроизводства» Алёна Семерикова-Волкова.

Фильмы, снятые в 2023 году на территории Пермского края:

  • «Культурная комедия»;
  • «Операция Карпаты»;
  • «Вы меня видели?»;
  • «Пальма-2»;
  • «Втроем»;
  • «Пермь. Балет. Опера».

Самыми популярными локациями для съёмок стали природные памятники, входящие в Парк Пермский (Каменный город, Усьвинские столбы, Шумихинские скалы), а также Театр оперы и балета и набережная Камы.

Что касается 2024 года, то окончательный список фильмов, которые планируется снять на территории региона в 2024 году, пока не разглашается. Вот проекты, которые прошли первый этап рибейта:

  • «Урок»;
  • «Про Маньпупунёр»;
  • «50+ и прочие обстоятельства»;
  • «Холод»;
  • «Лихие»;
  • «Желтый кролик»;
  • «Последний пионер».

Локации рассматриваются самые разные: от современных городских видов до уникальных природных ландшафтов Пермского края.

Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа