Пермский край, 17 янв 2024, 18:39

Очаг возгорания на заводе «Сибур-Химпром» локализован

Читать в полной версии
Фото: МЧС России

Очаг возгорания на установке производства этилена и пропилена на предприятии «Сибур-Химпром» локализован. Об этом сообщает пресс-служба завода.

Пострадавших и угрозы жизни и здоровью людей нет. остаточное выгорание углеводородного сырья в данный момент контролируется специалистами предприятия и работниками спецслужб.

По предварительным данным, возгорание началось во время выполнения техобслуживания установки внешним подрядчиком. При проведении работ произошёл выход углеводорода, который загорелся.

Результаты анализов мониторинга качества атмосферного воздуха показали, что превышений предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ в воздухе нет.

Ранее РБК Пермь сообщал, что на заводе «Сибур-Химпром» в Перми произошёл пожар. Очаг возгорания находится на установке производства этилена и пропилена.

Ситуацию с качеством атмосферного воздуха после пожара на предприятии «Сибур-Химпром» контролирует управление Роспотребнадзора по Пермскому краю.

В России резко сократилась доля независимых аптек в продажах лекарств
12 человек на место. Какая профессия сильно пострадала за четыре года
Какие налоговые риски чреваты крупными проблемами. Топ-10 самых опасных
Станут ли Маск и Альтман новыми Рокфеллерами — рейтинг The Economist
Ольга Скоробогатова — РБК: «Этап отрицания с маркетплейсами уже пройден»
Корпоративная коррупция. Можно ли привлечь работника за «откаты»
McKinsey предсказали будущее общепита: что говорят российские рестораторы
«Хирургическая точность»: какие IТ-компании будут покупать в 2026 году