Пермский край, 24 янв 2024, 07:50

В Прикамье пассажиров высадили из поезда ночью за 51 км до нужной станции

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

В Прикамье пассажиров высадили из поезда за 51 км до нужной станции. Они ехали поездом Томск — Адлер.

По их словам, проводник высадила их ночью в лесу в Щучьем озере (посёлок в Октябрьском районе Пермского края). Но они должны были выйти в Чернушке.

В Федеральной пассажирской компании прокомментировали инцидент.

«22 января из-за неблагоприятных погодных условий и неверного определения местоположения 6 пассажиров поезда № 115/116 Томск — Адлер ошибочно вышли на станции Щучье Озеро. Пассажиры ехали до станции Чернушка», — пояснили в компании.

Там добавили, что четверым из шести пассажиров оплатили такси до Чернушки. Остальных подобрал идущий следом поезд. В компании принесли извинения за случившееся и пообещали выплатить стоимость билетов. По факту инцидента проводится служебное расследование.

$1 млн — один человек: почему бизнес сегодня может обходиться без штата
Зумеры — самое богатое поколение. Почему они все равно недовольны жизнью
Российский оператор гибких офисов впервые выйдет на рынок Индии
Как законно не платить топ-менеджеру «золотой парашют»
Думджобберы «взломали» наем, получая работу без опыта. Как они это делают
Как не попасть в ловушку высокой доходности на рынке облигаций
Бизнес предложил отменить льготный НДС на сахар и ввести акциз на конфеты
Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии