Пермский край, 31 янв 2024, 08:50

«Внимание, стрелок»: в школе дизайна «Точка» сработала сигнализация

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

В пермской школе дизайна «Точка» по ул. Татищева, 7 сработала сигнализация. В краевом минтербезе сообщают, что тревога оказалась ложной. «По полученной информации, охранник учебного заведения случайно нажал кнопку «Тревога. Внимание, стрелок», — рассказали в ведомстве.

По оперативной информации, сотрудники образовательного учреждения действовали по алгоритму, закрылись в классах. У

По информации пресс-службы управления Росгвардии по Пермскому краю, после получения сигнала в учебное заведение спустя четыре минуты прибыли два наряда вневедомственной охраны Росгвардии.

Отмечается, что угрозы жизни и здоровью ученикам и педагогическому составу нет. Учебный процесс восстановлен. Проводится служебная проверка относительно действий охраны.

Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре