Пермский край, 07 фев 2024, 13:03

В Пермском крае предупредили об ухудшении погоды из-за циклона «Ольга»

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Министерство территориальной безопасности Пермского края предупреждает об ухудшении погодных условий. Сообщается, что с 20:00 7 февраля и 8 февраля ожидаются неблагоприятные погодные явления.

В частности, в регионе выпадет снег, местами — сильный. Кроме того, синоптики прогнозируют усиление ветра до 14 м/с, а также изморозевые отложения.

Жителям Прикамья рекомендуется избегать нахождения рядом с деревьями и линиями электропередач, а также с кровлями зданий, не парковать под них транспорт.

Синоптики ГИС-центра ПГНИУ говорят, что большая часть Пермского края днем попадает в теплый сектор циклона каспийского происхождения. В южной части вероятна слабая оттепель (до +1˚С), на большей части края 0-5˚С, и лишь на северо-западе до -10˚С. В Перми днём потеплеет до 0˚, день может стать самым тёплым за полтора месяца. Холодный воздух начнет поступать в Пермский край завтра по необычной траектории с юго-запада.

Уже завтра вечером осадки усилятся из-за выхода на Южный Урал циклона «Ольга». Он принесет еще до 5-7 мм осадков в южную половину края, в том числе и в Пермь.

Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне