Пермский край, 22 мар 2024, 14:14

Пилотов попытались ослепить лазером при заходе на посадку в Перми

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Пилотов рейса Пхукет — Пермь попытались ослепить лазером при заходе на посадку в аэропорте Большое Савино. Об этом сообщает Telegram-канал Aviaincident.

Экипаж доложил, что на удалении 5 км справа от посадочного курса пилотов осветили лазером зелёного света. Несмотря на это, посадка прошла благополучно. Рейс выполняла авиакомпания «Азур Эйр». Инцидент произошёл в четверг, 21 марта.

Согласно онлайн-табло пермского аэропорта, самолёт приземлился почти на час позже запланированного времени — в 21:52.

Дополнено в 17:16.

В Пермском линейном отделе материал зарегистрирован в КУСП. В данный момент проводится проверка, сообщили в Пермском ЛО МВД России на транспорте. Материал будет передан в УМВД по Пермскому краю. Данный инцидент никак не повлиял на безопасность полета.

Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре