Пермский край, 23 мар 2024, 18:37

О теракте высказался председатель «Союза таджиков Пермского края»

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Председатель правления Пермской региональной общественной организации «Союз таджиков Пермского края» Хуршед Саидов осудил действия террористов, ворвавшихся в «Крокус Холл» 22 марта.

«Нет оправдания их действиям, независимо от национальной принадлежности и вероисповедания. Те, кто организовал теракт, пытались спровоцировать межнациональный конфликт. У них это не получилось — мы, наоборот, еще сильнее сплотились. И организаторы, и исполнители должны понести заслуженное наказание». — рассказал он РБК Пермь.

Ранее ситуацию уже комментировали губернатор Прикамья, Омбудсмен, Председатель регионального Законодательного Собрания и другие представители края.

Напомним, что в здание «Крокус Сити Холла» в подмосковном г. Красногорск 22 марта ворвались неизвестные в камуфляже и открыли стрельбу. После в здании произошло два взрыва. Число погибших в результате теракта увеличилось до 133 человек, поисковые работы продолжаются.

Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре