Пермский край, 26 мар 2024, 10:09

Обыски в Минприроды связаны с уголовным делом в отношении подрядчика

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Сегодня в Минприроды Пермского края проходят обыски. Об этом сообщило издание Ura.ru. По информации издания, «среди прочего силовиков якобы интересует деятельность замминистра Вадима Скворцова (курирует управление минеральных и управление водных ресурсов)».

В пресс-службе правительства Пермского края РБК Пермь подтвердили проведение мероприятий со стороны правоохранительных органов в офисе краевого Минприроды. Там подчеркнули, что следственные действия проходят в рамках уголовного дела в отношении одного из подрядчиков ведомства, которые причинили денежный ущерб министерству.

«Сотрудники Минприроды дают пояснения по обстоятельству дела и для оказания содействия правоохранительным органам предоставляют всю необходимую информацию», — добавили в пресс-службе правительства региона.

Как бренд Nothing хочет подсадить зумеров на прозрачные смартфоны
Почему суды взыскали 32 млрд руб. с директоров компаний
Конец маркетплейс-офшоров: как ФНС берет онлайн-продажи под контроль
Финансисты разработали новую схему обмена замороженными активами
НДС на зарубежные товары с маркетплейсов. Что он значит для бизнеса и цен
Расплата за Louis Vuitton: как люксовые бренды на работе бьют по карьере
Россияне тратят 39% доходов на еду. Как инфляция влияет на потребление
В каких случаях собственники и топ-менеджеры платят по долгам банкрота