Пермский край, 28 мар 2024, 16:02

Крайсовпроф решил не проводить в Перми первомайскую демонстрацию

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Традиционная первомайская демонстрация в краевой столице в этом году вновь не состоится. Об этом пишет «Новый компаньон» со ссылкой на «Пермский крайсовпроф».

Согласно постановлению Федерации независимых профсоюзов, акция в российских регионах 1 мая пройдёт под девизом «Достойный труд каждого — гарантия благополучия семьи и развития страны!». Основными мероприятиями профсоюзов в Перми в этот день станут: автопробег, собрание-концерт в ДК им. Солдатова и субботник в парке им. Горького. Однако традиционного массового шествия не будет.

И в прошлом году пермяки отмечали 1 мая без демонстрации. В последний раз она проводилась в 2019 году. Затем в 2020-м её отменили из-за пандемии коронавируса, и с тех пор больше не проводили.

Как предпринимателю не попасть под 159-ю статью при работе с инвестором
Искусственные бриллианты: как альтернатива люксу превратилась в бижутерию
Гарантии в международных расчетах. Когда все ломается и как защититься
Чем законопроект о трансграничной онлайн-торговле грозит рынку
Китай обошел Россию на $10 млрд по инвестициям в Евразийский регион
От «Сбера» до Skillbox: топ-100 самых дорогих брендов в России
Как в России за год изменились цены на квартиры в новостройках
Топ-5 видеоигр, которые развивают навыки венчурного инвестора