Пермский край, 15 апр 2024, 05:30

«Пермские медведи» заняли второе место на Кубке России по гандболу

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Команда «Пермские медведи» стала серебряным призёром Кубка России по гандболу. Матч гандбольного Финала Четырех с московской командой ЦСКА прошёл в Перми 14 апреля в СК им. Сухарева. Команды завершили игру со счётом 34:32 в пользу гостей из Москвы.

Открыл счёт выступающий за пермскую команду Денис Афонин. Самым результативным игроком матча тоже стал пермский игрок — Дмитрий Свистунов, совершивший 9 удачных бросков. Десять лет назад Пермская команда уже выигрывала кубок, для ЦСКА это была первая победа.

В этот же день за третье место боролись краснодарская команда СКИФ и «Чеховские Медведи», одержавшие победу со счётом 41:25.

Напомним, что в прошлом сезоне пермская команда замкнула тройку лидеров, уступив «Чеховским медведям» и ЦСКА.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что хокейный клуб «Молот» и главный тренер Павел Зубов приняли решение не подписывать соглашение на новый сезон.