Пермский край, 16 апр 2024, 17:35

Прокуратура заинтересовалась увольнением 22 пожарных в Добрянке

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Сотрудники краевой прокуратуры проводят проверку по делу ухода из добрянской пожарно-спасательной части 22 спасателей. Об этом сообщает издание 59.ru со ссылкой на соответствующий орган.

Встреча прокурора Добрянки Андрея Делиева с работниками части № 115, которую за три месяца покинуло 22 спасателя, прошла 15 апреля. Никаких жалоб в ходе встречи, по данным прокуратуры, получено не было.

Напомним, что причиной ухода сотрудники называют условия работы, низкую заработную плату и антисанитарию. Среди перечисленных проблем было отсутствие горячей воды, недостаточный обогрев технических помещений и комнат сотрудников.

Тогда, в ГУ МЧС сообщали о продолжении работы части в штатном режиме и поиске новых сотрудников на освободившиеся места. Заработная плата, указанная в опубликованной в феврале вакансии на место пожарного в городе Добрянка — от 21 тыс. руб.

Pro
Китай на маркетплейсах в России: что ожидать в 2025 году
Pro
«Не макроэкономика, а теория игр». К чему приведут тарифные войны Трампа
Pro
Полезно в меру или вредно в любых количествах: сколько можно пить
Pro
20 идей маркетинга без денег
Pro
В мире — «эпидемия скрытности». Почему сотрудники стали бояться коллег
Pro
Какие акции второго и третьего эшелонов выбрать в 2025 году
Pro
Салат из пальцев: обзор 11 нейросетей для генерации видео
Pro
Сотрудники в России массово манипулируют работодателями. Как это пресечь