Пермский край, 17 апр 2024, 16:35

Рашид Габдуллин: проект нового боулинга в Перми может окупиться

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Новый боулинг-центр в Перми может окупиться. Оценку рентабельности проекта в беседе с РБК Пермь дал соучредитель центрального парка развлечений им. Горького Рашид Габдуллин.

«Последние годы боулинг, как объект досуга и развлечений, переживает ренессанс. Боулинг можно отнести к классическим видам досуга, которые часто присутствуют в рекламе. В случае если количество дорожек будет оптимальным, а также будет хороший бар, то в такой интересной локации проект может выйти на расчётную окупаемость», — предположил Рашид Габдуллин.

Накануне стало известно, что в июле 2024 года в торговом центре «Колизей Атриум» на месте бывшего магазина «Снежная королева» может открыться второй в Перми боулинг. Помещения на четвертном этаже здания уже сданы в аренду. «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на группу компаний «РИАЛ», которая управляет ТЦ, пишет, что сейчас на месте будущего боулинга идёт ремонт, планируется установить 12 дорожек.

В «РИАЛе» не назвали арендатора, однако уточнили, что это организация из Перми. Сейчас такую деятельность в Перми осуществляет только один боулинг, который располагается в Закамске.

Представители пермских ТЦ неоднократно рассказывали РБК Пермь о том, что на их площадках необходимо развивать досуговую деятельность. Только так они смогут конкурировать за выручку с маркетплейсами.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что и ТРК «Колизей Синема» вскоре ждут изменения. На втором этаже пермский бизнесмен откроет спортивно-развлекательный центр для детей и подростков. Кроме того, планируется обновление пространств бывшего «Синема Парка» на четвёртом и пятом этажах здания.

Pro
Кто из айтишников с зарплатой до ₽500 тыс. окажется не у дел из-за ИИ
Pro
Иностранному бизнесу все труднее уйти из России. Как меняется этот рынок
Pro
Как цитировать текст, фото и видео, чтобы не платить за плагиат
Pro
Салат из пальцев: обзор 11 нейросетей для генерации видео
Pro
В мире — «эпидемия скрытности». Почему сотрудники стали бояться коллег
Pro
Средства на счетах россиян впервые обогнали наличные. Что к этому привело
Pro
«Выкупать просадки, но без спешки»: какие акции выиграют от переговоров
Pro
Гудбай, мото: как внутренний раскол погубил Motorola