Пермский край, 27 апр 2024, 14:08

Исполняющим обязанности ректора ПНИПУ назначен Антон Петроченков

Читать в полной версии
Фото: официальный сайт ПНИПУ

Приказом Минобрнауки РФ с 26 апреля 2024 года исполняющим обязанности ректора ПНИПУ назначен Антон Петроченков. Информация появилась на официальном сайте вуза.

«Поздравляем Антона Борисовича с назначением на должность исполняющего обязанности ректора Пермского Политеха и желаем успехов в созидательной деятельности во благо процветания родного университета, развития кадрового и научного потенциала Пермского края и России», — сказано на сайте университета.

Антон Петроченков в 1999 году с отличием окончил электротехнический факультет ПНИПУ. В 2003 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук, в 2020 году — на соискание ученой степени доктора технических наук. Является лауреатом премии Пермского края в области науки. Обладатель почетного звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» Минобрнауки России. До назначения на должность проректора по образовательной деятельности с 2006 года работал завкафедрой микропроцессорных средств автоматизации ПНИПУ.

26 апреля РБК Пермь сообщал о том, что возглавлявший ПНИПУ 13 лет Анатолий Ташкинов может покинуть должность ректора по инициативе Минобрнауки РФ (учредитель ПНИПУ).

Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить