Пермский край, 19 мая 2024, 15:14

«Lada и Cherry»: эксперт рассказал о росте продаж автомобилей в Прикамье

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

По итогам первого квартала продажи автомобилей в Пермском крае выросли на 48% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом в разговоре с РБК Пермь сообщила директор по корпоративным продажам «Форвард-Авто» Наталья Котова.

«Хорошую динамику показывают бренд Lada и Cherry — в основном за счёт акций производителей», — добавила Наталья Котова.

Эксперт предполагает, что продажи автомобилей в Прикамье растут в связи с отложенным спросом. Люди ждали снижения цен или захода на рынок новых производителей. Кроме того, на спрос могло повлиять привыкание жителей региона к китайским брендам автомобилей.

«Этот процесс постепенно захватывает наших покупателей. Если сначала китайские бренды вызывали отторжение и негатив, то сейчас люди привыкают к той мысли, что не будет у нас других брендов», — считает Наталья Котова.

Кроме того, меняются и сами китайские бренды. Качество этих машин растёт, а предложение достаточно объёмное. Также на увеличение лояльности покупателей к этим брендам влияют привлекательные кредитные ставки.

В данный момент на территории Пермского края самым популярным брендом является Haval, второе место занимает Cherry.

Повтор материала от 17 мая 2024 года.