Пермский край, 22 мая 2024, 18:35

Один из депутатов может покинуть заксобрание Прикамья по причине переезда

Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»

Заявление на увольнение депутата Пермского краевого заксобрания Алексея Инюткина рассмотрят на заседании 23 мая. Об этом сообщает издание «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на свои источники.

Предположительной причиной самостоятельного ухода депутата с должности станет переезд в другой регион — Екатеринбург. В 2023 году Алексей Инюткин занял пост директора по внешним коммуникациям макрорегиона «Урал» ПАО «Ростелеком». Офис компании находится в Екатеринбурге. Тогда депутат написал заявление об окончании работы на постоянной основе, однако продолжил депутатскую деятельность.

С 2016 года Алексей Инюткин работал в ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь». Занимал должности главы пресс-службы, центра общественных связей. В 2022 году стал замдиректора компании по связям с общественностью. Во время работы с предприятием был избран депутатом в законодательное собрание Пермского края. Полностью перешёл на эту должность после ухода из «Лукойла» в сентябре 2023 года.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что пермский экс-депутат Виктор Скутин возглавил транспортную компанию.

Каким может быть реальный ИИ-апокалипсис: главные сценарии от ученых
Налоговые штрафы предложено повысить в разы. Где самые большие величины
В России создадут «Морской центр» с семью «ядрами»
Конец «дивидендной передышки»: почему компании заплатят больше
Сравнивать ребенка с другими опасно. Вот как можно мотивировать иначе
Власти устранят лазейку для обхода налога на вклады
Мозг мешает вам быть хорошим руководителем. Вот как это исправить
При использовании ИИ вы попадаете в «пузырь идей». Как этого избежать