Пермский край, 23 мая 2024, 16:23

Минкульт прорабатывает вопрос об открытии кинопавильона на Заводе Шпагина

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Министерство культуры Пермского края рассматривает несколько локаций для открытия кинопавильонов. Об этом в разговоре с РБК Пермь сообщила министр культуры Алла Платонова.

По её словам, Пермский край уже зарекомендовал себя как серьёзная точка развития киноиндустрии. Снимать в Пермском крае становится более интересно не только за счёт рибейта, но и из-за появившихся сервисов, которые упрощают съёмочный процесс. Сейчас регион намерен перейти на новый этап развития киноотрасли.

«Сегодня мы решаем вопрос, где у нас появятся павильоны, как будет развиваться арендный парк. Сегодня в Прикамье нет съёмочных павильонов. Павильонные съёмки — это зона роста для нас. Мы пока прорабатываем вариант небольшого павильона на 1000 кв. м. В качестве одного из вариантов — Завод Шпагина. Но мы не хотим специализировать киносъёмочный процесс, поэтому изучаем требования, можем ли мы в должной мере их обеспечить. Если да, то учтём их при проектировании ремонтных работ в цехах Завода Шпагина», — рассказала Алла Платонова.

Также Минкульт рассматривает другие варианты локаций. Сейчас задача министерства заключается в том, чтобы киноиндустрия функционировала в Пермском крае как отрасль экономики, добавила Алла Платонова.

Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
Новое в налогах и отчетности: на что ИП и ООО важно обратить внимание