Пермский край, 24 мая 2024, 09:23

Баскетбольный клуб «Парма» продлил контакт с главным тренером

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Баскетбольный клуб «Парма» продлил контакт с главным тренером Евгением Пашутиным. Он был заключён в июне 2022 года по схеме 2+1 (двухлетний контракт с опцией продления со стороны клуба ещё на год).

Телеграмм-канал клуба пишет, что в сезоне 2024/25 тренерский штаб команды будет работать в том же составе: помимо Евгения Пашутина, помощниками будут также Захар Пашутин, Вячеслав Шушаков и Сергей Жармухамедов.

Напомним, баскетбольный клуб «Парма» выступает в Единой лиге ВТБ уже десятый год. По итогам нынешнего сезона пермский клуб занял 5-е место в регулярном чемпионате, что является высшим достижением в истории команды. В плей-офф клуб выбыл на первом этапе (1\4 финала), уступив в трёх встречах «Локомотив-Кубань».

Евгенеий Пашутин — один из самых титулованных тренеров РФ. До «Пармы» возглавлял ЦСКА, УНИКС, «Локомотив-Кубань», «Канту», «Автодор». В 2022 году российский специалист пришёл в «Уралмаш» из Екатеринбурга. Сразу после назначения в пермском баскетбольном клубе, РБК Пермь взял у нового тренера интервью. В нём он рассказал о своём опыте с другими клубами и ожиданиях в работе на новом месте.

«Пламя дефолтов поднимается»: почему обвалился рынок долга и что делать
Приемы ФБР и Гарварда: чему можно научиться у лучших переговорщиков мира
Лидогенерация «любой ценой» устарела: 6 рабочих стратегий в маркетинге
Доллар продолжает падать. Какие активы от этого выиграют в 2026 году
Поменять за 72 часа. Как адаптивность бизнеса помогает обогнать рынок
Топ-50 быстрорастущих компаний. Рейтинг РБК
Москва перестает быть рынком массовых новостроек: куда смотреть инвестору
Как ноябрь изменил прогнозы по дефициту бюджета и ставке ЦБ