Пермский край, 22 июн 2024, 12:23

В УМВД по Пермскому краю назначен новый начальник

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Нового начальника главного управления МВД по Пермскому краю представил личному составу генерал-лейтенант полиции Александр Щеглов. О назначении на эту должность полковника полиции Алексея Салтыкова сообщает пресс-служба ведомства. «Уверен, что его практический опыт и организаторские способности будут востребованы в полной мере», — подчеркнул Щеглов. От нового руководителя ожидают эффективное раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений и усиленную работу с IT-преступностью — киберкражами и мошенничеством.

Ранее Алексей Салтыков работал главным инспектором инспекции ГУ МВД России по Пермскому краю, затем возглавлял отдел МВД России «Пермский». В органах внутренних дел служит с 1994 года. Работал в отделе квартирных краж и возглавлял отдел противодействия незаконному обороту наркотиков в Кировском районе Перми.
Напомним, что прошлый начальник Управления МВД по Перми Станислав Кравченко покинул свой пост в связи с выходом на пенсию в начале июня. Временно исполнял его обязанности полковник полиции Вадим Стрижков.

В начале мая текущего года РБК Пермь сообщал о том, что из пермского МВД собираются уйти несколько руководителей. Должности покинут Дмитрий Иванов — начальник полиции Перми и Юрий Фомичев — заместитель начальника.

Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей