Пермский край, 28 июн 2024, 12:00

Пермское кафе «Шаурма №1» закрыли из-за заражения кишечной инфекцией

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Индустриальный районный суд обвинил владельца кафе быстрого питания «Шаурма № 1» в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания. Решение опубликовала пресс-служба Пермского краевого суда.

Установлено, что после посещения кафе «Шаурма № 1» на улице Архитектора Свиязева, 30 пермяк заразился сальмонеллезом. Специалисты Роспотребнадзора выявили нарушения санитарно — эпидемиологических требований, в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению.

Предпринимателя признали виновным в административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах). Работу заведения приостановили на 45 суток.

В 2023 году краевым Роспотребнадзором было проверено около 500 предприятий по производству пищевых продуктов, общественного питания и торговли. В результате во время 77,1% контрольных мероприятий было выявлено около двух тысяч нарушений.

Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Баффетт и Кук уходят на пенсию. Почему их преемникам крупно не повезет
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Лейблы создали российский стандарт «золотых» и «бриллиантовых» альбомов