Пермский край, 09 июл 2024, 05:30

Акционеры «Протон-ПМ» отказались от выплаты дивидендов из-за убытков

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Решение не объявлять дивиденды за 2023 год приняли акционеры АО «Протон — Пермские моторы» на собрании 28 июня. Информация об этом обозначена в отчёте компании.

Причиной отказа от выплаты акционерам стало наличие у Общества убытка. Решение поддержало 99,9% голосующих, против выступило менее одного процента. По этой же причине было решено не распределять чистую прибыль.

Также на заседании прошло избрание совета директоров компании. По итогам голосования было выбрано семь кандидатов, включая директора «Протон-ПМ» Ивана Краснова и директора АО «НПО Энергомаш» Игоря Арбузова.

АО «Протон-ПМ» действует с 1995 года. Основным видом деятельности компании является производство реактивных двигателей и их частей. Является ключевым участником производственной кооперации по серийному выпуску кислородно-керосинового двигателя нового поколения РД-191 и его модификаций для семейства ракет-носителей «Ангара». Производственная площадка находится в м/р Новые Ляды.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что решение не выплачивать акционерам дивиденды за 2023 год приняло АО «Березниковский содовый завод», прибыль компании распределится на вознаграждение за работу и развитие, и ОАО «Соликамский магниевый завод». Чистая прибыль, полученная СМЗ в размере 753,2 млн руб., будет направлена на инвестиции.

Почему угольщики должны сами найти решения своих проблем
Пять вопросов к решению Конституционного суда по спору об уплате НДС
Капитализация доверия: как публичность влияет на успех IPO
На какие уловки идут маркетплейсы ради повышения продаж
Инвесторы против Euroclear, Clearstream и корпораций: что решают суды
Технический директор: план на 180 дней после вступления в должность
Самозанятые вместо сотрудников: новые критерии риска и штрафы с 2026 года
Как в России за год изменились цены на квартиры в новостройках