Пермский край, 29 июл 2024, 10:10

С работодателей в Прикамье взыскано более 47 млн руб. долгов по зарплате

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

С начала года с работодателей в регионе взыскано более 47 млн руб. долгов по заработной плате. По сравнению с аналогичным периодом 2023 года общая сумма задолженности прикамских предприятий и организаций увеличилась на 3 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба ГУФССП России по Пермскому краю.

Всего в первом полугодии на исполнении у приставов находилось более 2 тыс. исполнительных производств о взыскании задолженности.

Например, в этом году сотрудники ФССП продолжили взыскание долгов по зарплате с МУП «Ключи 2015» в Кизеле. После наложения ареста на расчётные счета предприятия 600 работников получили деньги. В общей сложности им перечислено свыше 16 млн руб. На сегодня это самая крупная задолженность, которую взыскали по данной категории исполнительных производств, отмечают приставы.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что с начала года в Прикамье было взыскано на 15% больше долгов по алиментам. В пользу несовершеннолетних было направлено 318 млн руб.

Интервью подозреваемых. Что выдает ложь в корпоративных расследованиях
В России почти перестали дорожать новостройки. Где они подешевели
Как говорить, чтобы вас слушали. Советы коуча CEO компаний Fortune 500
«Что я делаю со своей жизнью?»: как MrBeast стал главным блогером YouTubе
«Потратили больше, чем заработали». Репортаж из отелей и с заправок Крыма
Куда и зачем переезжают тысячи миллионеров по всему миру — The Economist
Швейцария отвергла демографический потолок. Чем он грозил экономике
Иглоукалывание действительно помогает. Что еще говорят ученые