Пермский край, 07 авг 2024, 19:20

Экс-депутат заксобрания Белых устроился замдиректора конфетной фабрики

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

После выхода на свободу бывший депутат Законодательного собрания Пермского края и экс-губернатор Кировской области Никита Белых занял должность замдиректора «Кондитерской фабрики «Пермская». Об этом сообщил «Коммерсант-Прикамье», со ссылкой на информированные источники.

На новом месте работы экс-депутат будет заниматься корпоративными вопросами.

Напомним, что о выходе Никиты Белых на свободу в июне этого года рассказал его адвокат Андрей Грохотов. В следующем месяце прошло заседание Кировского областного суда, на котором его признали невиновным.

Дело против Белых суды рассматривали с июня 2022 года. По версии обвинения будучи губернатором он злоупотреблял полномочиями при работе с Кировской региональной ипотечной корпорацией (КРИК). 24 июня 2016 года губернатор был задержан при получении взятки, 28 июля снят с должности «в связи с утратой доверия» президентом Владимиром Путиным. Он был приговорён к 8 годам заключения за получение взятки на сумму €400 тыс.
Почему пользу БАДов переоценивают, а реальных дефицитов не так много
Минфин сменил курс по налогам для зарубежных «дочек»: что важно знать
Что новый закон ОАЭ заставляет раскрывать о сделках
Конец серой зоны: как новый закон о криптовалюте бьет по малому бизнесу
McKinsey предсказали будущее общепита: что говорят российские рестораторы
Естественный отбор до сих пор меняет людей — что говорят ученые
Дошли до портов: что значат новые санкции против ледоколов и терминалов
На Мосбирже запустили торги фьючерсами на бензин. Как на них заработать