Пермский край, 13 авг 2024, 09:58

На выдворение мигрантов из Прикамья приставы готовы потратить ₽1,2 млн

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

На обеспечение проездными документами иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих выдворению выделят 1,2 млн руб. Главное управление федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю ищет подрядчика, который за эту сумму обеспечит железнодорожными, автобусными или авиабилетами мигрантов.

Подрядчик должен рассчитывать экономически выгодные для заказчика варианты перелёта, оформлять документы по наименьшим из возможных тарифов эконом-класса, применять максимально льготные тарифы и гибкую систему тарифов, оформлять проездные документы по тарифам с использованием корпоративных скидок. Срок действия контракта – до конца 2025 года.

В текущем году суды Пермского края вынесли решения об административном выдворении за пределы РФ 572 иностранных граждан. Это на 78,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Данные по запросу РБК Пермь предоставили в ГУ МВД России по Пермскому краю.

Решения о выдворении исполнены в отношении 599 иностранных граждан, что на 147% больше, чем за семь месяцев прошлого года. Основной причиной выдворения иностранцев стало нарушение режима пребывания.

Почему мы живем по семейному сценарию в карьере — и можно ли это изменить
«Затишье перед сентябрем». Как инвестору подготовить портфель к осени
Костюмы на миллиард долларов: как деловая одежда стала модной
Александр Шохин — РБК: «К business as usual мы никогда не вернемся»
«Эльга» в 2027 году примет решение о строительстве ГЭС в Якутии
Россияне удвоили покупки валюты на бирже. Зачем им «хедж в юанях»
Профессор из США объяснил, почему санкции не работают
Почему инвесторы не верят прогнозу ЦБ по ключевой ставке