Пермский край, 28 авг 2024, 13:34

Кудымкар может столкнуться с дефицитом мест для размещения туристов

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Туристам, которые приехали в Кудымкар на фестиваль «Дни родственных народов», может не хватить мест в городской гостинице. Об этом на заседании регионального правительства заявила организатор мероприятия, директор АНО «Центр поддержки культурных и социальных проектов «АРТкад» Марина Белавина.

«Все артисты, которые к нам приезжают, полностью занимают единственную гостиницу, укомплектованную всеми удобствами. Соответственно туристам, которые хотят к нам приехать просто негде спать», — посетовала Марина Белавина.

Глава Прикамья Дмитрий Махонин, в свою очередь, пообещал, что краевые власти найдут возможности для размещения туристов. При этом согласился, что проблема с недостатком гостиниц актуальна.

«Уже не первый год отмечаю, что гостиниц и мест размещения в Кудымкаре не хватает. Здесь, конечно же, необходима предпринимательская инициатива», — резюмировал губернатор.

Ранее представители пермских турагентств в беседе с РБК Пермь назвали идею введения в регионе туристического налога преждевременной мерой. Им хотят заменить существующий сейчас курортный сбор.

Фестиваль «Дни родственных народов» в Кудымкаре запланирован на 18-20 октября.

Комиссии маркетплейсов растут: что делают селлеры в первую очередь
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы