Пермский край, 03 сен 2024, 13:52

В Перми скончался хозяин кота-мема NONONONO Cat

Читать в полной версии
Фото: с личной страницы Андрея Дерюженко во "ВКонтакте"

В Перми умер Андрей Дерюженко — владелец кота Маркиза, который в 2011 году стал всемирно знаменит, благодаря видео на Youtube. Мужчине было 54 года, он тяжело болел.

«Андрей умер. Прощание состоится 4 сентября в 12:20 в зале прощаний на ул. Старцева. Спасибо всем, кто поддерживал нас всё это время», — написали на странице Андрея Дерюженко родственники.

Кот Маркиз стал известен благодаря видео, на котором он мяукает со звуком: «no-no-no». Сообщалось, что причиной необычного поведения питомца был ребёнок, которого он испугался. Видео стало вирусным и набрало миллионы просмотров. Кот Маркиз стал известным мемом не только у русскоязычной аудитории, но и за рубежом.

Маркиз прожил 16 лет и скончался в 2018 году. Андрей Дерюженко пережил своего знаменитого питомца на шесть лет.

Переводы физлиц от 2,4 млн руб. могут попасть под контроль ФНС. Где риски
Зумеры получат в наследство $61 трлн. Почему это пугает экономистов
Почему важно рано заканчивать работу
Минпромторг выбрал новый механизм льготного лизинга судов
ФНС доначислила компании налоги: что делать, чтобы отбить претензии
«Эту фразу убери»: как из-за ИИ люди разучиваются говорить нормально
Сверхприбыль под прицелом: есть ли в России отрасли для windfall tax
Зарплатная революция. Почему в России закончилась эпоха дешевого труда