Пермский край, 18 сен 2024, 15:53

Новый муниципальный приют в Перми достроят до конца 2024 года

Читать в полной версии
Фото: Архив РБК Пермь

Строительство нового пермского муниципального приюта на улице Верхнемостовой, 38, завершится в конце 2024 года. Об этом, со ссылкой на начальника городского управления по экологии и природопользованию Дмитрия Андреева, сообщает портал URA.RU.

Тогда животных смогут перевезти из действующего приюта на ул. Соликамской, 271.

«На данный момент в новом приюте на ул. Верхнемостовой установлено свыше 180 вольеров. Они готовы принимать животных. Но мы их не перевозим, пока не достроена часть объектов: ветеринарный блок, ограждения, санитарный пропускник. Все контракты заключены, срок исполнения — 15 декабря текущего года», — пояснил Дмитрий Андреев.

Он также добавил, что в приюте на улице Соликамской, 271, отремонтировали вольеры, но после окончания строительства новой площадки его закроют.

«Мы знаем, что приют маленький, там нет места для выгула животных. Он старый, ему уже 20 лет. Новая площадка будет в 5 раз больше», — добавил начальник управления.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что в Перми за 5 лет в два раза снизилось число покусов бездомным животными. Причина — высокий процент отлова и последующего пристройства.

Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию