Пермский край, 25 сен 2024, 09:03

После общения с мошенниками три жителя Прикамья потеряли 7,2 млн руб.

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Трое жителей Пермского края потеряли более 7,2 млн руб. при попытке получить пассивный доход. Пытаясь заработать на инвестициях, они в большинстве случаев сталкиваются с мошенниками.

По данным ГУ МВД по Пермскому краю, потерпевшие общались по телефону с «финансовым директором», «специалистом брокерской компании» или «сотрудником банка», которые рассказали про перспективы заработка на инвестициях. Мошенники предлагали жителям Прикамья установить на мобильный телефон приложение «Терминал», а после перевести деньги по различным реквизитам.

По итогу у комбайнёра из Соликамска мошенники выманили более 4 млн руб. Также средства потеряли жители Чайковского и Перми.

«Запад — всё»: где договорились судиться российский и иностранный бизнесы
Почему автоматизация финансов проваливается в 80% случаев
В Кремниевой долине эпидемия «зомби-единорогов». Чем это грозит венчуру
Как зарабатывают современные художники
«Газпром» ниже ₽100: почему рухнули акции и покупать ли их на просадке
Проект переработки древесины в Богучанах заморожен. Что происходит
Что будет с ценами на алюминий после открытия Ормузского пролива
Поколение ChatGPT выходит на работу. Как к этому подготовиться