Пермский край, 28 сен 2024, 15:00

Авиакомпания «Азимут» планирует открыть рейсы из Перми до Узбекистана

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Запрос на временный допуск к выполнению регулярных перевозок из Перми в Узбекистан подала авиакомпания «Азимут». Информация об этом содержится на сайте Росавиации. Решение о допуске будет рассмотрено на межведомственной комиссии.

Полёты будут выполняться по воздушной линии «Пермь — Ташкент» семь раз в неделю. Ранее допуск на перелёты по этому маршруту получала авиакомпания «ИрАэро», но Росавиация отозвала его.

Сейчас, по данным онлайн-расписания «Большое Савино», из пермского аэропорта в Узбекистан прямые рейсы раз в неделю совершает Uzbekistan Airways, до аэропорта Наманган.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что полётную программу из Перми в Баку продлили до конца марта 2025 года. Рейсы авиакомпании «ИрАэр» в Азербайджан будут осуществляться с 29 октября 2024 года по 25 марта следующего года.