Пермский край, 10 окт 2024, 13:57

Реконструкцией Пушкинской бани в Перми займётся ООО «Прерогатива»

Читать в полной версии
Фото: пресс-служба администрации Перми

По итогам приёма заявлений от инвесторов, администрация Перми планирует заключить соглашение на реконструкцию Пушкинской бани с ООО «Прерогатива». После реконструкции в здании появятся парильные отделения, хамам и точки общественного питания. Одновременное посещение рассчитано на 180 человек, сообщает пресс-служба мэрии.

Там отметили, что общество имеет удачный опыт подобных проектов — в управлении находятся два банных комплекса в Екатеринбурге и один в Челябинске. Задача инвестора не только восстановить внешний облик и функционирование бани, сохранив помывочные места, но и предусмотреть в ней дополнительные сервисы, отвечающие современным требованиям.

Баня на ул. Пушкина, 64 почти 15 лет находилась в аренде. Её арендовал предприниматель Валерий Япаров, пока суд не признал его банкротом. В ноябре 2018 года двухэтажную парильню передали в аренду АНО «Спортивно-оздоровительный центр «Энергия». Позже администрация Перми через суд изъяла здание.

«РусГидро» и «Эн+» предложили упростить создание водохранилищ у новых ГЭС
Как россияне могут отказать иностранцам в возвращении в бизнес
В мире появилась «новая аристократия». Чем она опасна для общества
Биолог рассказал, как GPS меняет мозг и лишает нас навыка ориентироваться
Руководители эффективно решают проблемы, но не те: почему так происходит
Особые, свободные и специальные зоны: в чем разница и что получает бизнес
Власти и бизнес поспорили о требованиях к ПО с приоритетом в госзакупках
От кофе до карьеры: как и зачем развивать умение откладывать удовольствие