Пермский край, 11 ноя 2024, 11:07

Глава парка Горького в Перми оштрафован за нарушение правил безопасности

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Руководителя парка им. Горького в Перми привлекли к административной ответственности. Ему выписан штраф 10 тыс. руб. Об этом сообщает краевой надзорный орган на своём официальном сайте.

Поводом стало постановлению прокурора Свердловского района. Проверка выявила в парке нарушение требований технических регламентов (ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ). Это была мера реагирования на обращение пермячки о травмировании её несовершеннолетних детей на одном из аттракционов. Какого именно характера травмы не сообщается, но отмечается, что нарушения безопасности при эксплуатации развлекательных объектов были устранены сразу же после происшествия.

РБК Пермь также направил запрос в пресс-службу парка с просьбой прокомментировать детали инцидента. На момент публикации ответ не поступил.

В 2020 году РБК Пермь писал о том, что Следственный отдел по Свердловскому району Перми СУ СКР проводил процессуальную проверку по факту причинения тяжкого вреда здоровью оператору аттракциона в парке развлечений им. Горького. Впоследствии он скончался. Происшествие случилось на аттракционе «Американские горки».

Как Renault пытается стать «дешевой китайской машиной», чтобы выжить
ОМК консолидировала почти половину рынка ремонта вагонов. Что это значит
Оценки как у Nvidia: почему оборонные компании не выиграют от новых войн
Что происходит с владельцами затонувших под Анапой танкеров с мазутом
«Оземпик» без патента: в Китае стартует битва за рынок снижения веса
КС отменил налоговые допросы против «самого себя». Что из этого следует
Когда одиночество — норма, а когда начало клинического выгорания
Капкан одиночества. Почему люди все реже заводят романтические отношения