Пермский край, 13 ноя 2024, 15:30

В Прикамье смертность на воде в осенний период выросла вдвое

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

За период с 1 октября по 12 ноября на водных объектах Пермского края произошло 11 происшествий. В результате, погибло 10 человек, детей среди них нет. Отмечается, что три происшествия были обусловлены выходом людей на неокрепший лёд. Одного человека удалось спасти. Статистику по запросу РБК Пермь предоставили в ГУ МЧС по Пермскому краю.

При этом за аналогичный период прошлого года погибших на воде было в два раза меньше. А среди спасённых числится 1 ребёнок.

«На сегодняшний день на водных объектах Пермского края ещё только происходит процесс формирования льда, выходить на который категорически запрещено. Осенний лёд в период с ноября по декабрь, до наступления устойчивых морозов непрочен. Прочный устанавливается лишь к середине декабря, но в связи с температурными качелями возможно сроки сдвинутся», — напоминают в МЧС.

Спасатели добавляют, что основными причинами гибели детей на водных объектах в весенне-осенний, а также зимний периоды времени является отсутствие контроля со стороны взрослых.

«Медскан» сообщил о планах выйти на IPO в сентябре 2026 года
Как бренд Nothing хочет подсадить зумеров на прозрачные смартфоны
«Новабев», «Русал» и другие — топ смелых идей для инвесторов в 2026 году
Расплата за Louis Vuitton: как люксовые бренды на работе бьют по карьере
РСПП оценил, как изменились проблемы бизнеса за 18 лет
Миллиардеры превращают свои дома в крепости: как на этом заработать
Эксперты назвали четыре признака конца «гонки ставок» в России
Почему суды взыскали 32 млрд руб. с директоров компаний