Пермский край, 23 ноя 2024, 13:30

Открытие детской сцены Театра-Театра перенесли на декабрь

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Открытие детской сцены Театра-Театра в «пирамиде» по ул. Крисанова, 12б запланировано на вторую половину декабря 2024 года. Новую дату объявили в социальных сетях театра. Ранее техническое открытие анонсировали на ноябрь

Зал рассчитан на 73 зрителя. Также в здании разместится площадка для мультимедийных спектаклей, кафе и школа актёрского мастерства. Первыми премьерами на детской сцене станут спектакли «Алиса в стране чудес» (6+) и «Легенда о драконах» (0+).

«Репертуар Театра-Тятрика ориентирован на детей от 0 до 12 лет и представлен самыми разными жанрами. Кураторами выступят Антон Калипанов и Ольга Шайдуллина, лауреаты премии «Золотая Маска», основатели театра кукол «Таратумб», — сообщают в пресс-службе театра.

Напомним, что мэрия Перми, являясь собственником здания, передала Пермскому академическому Театру-Театру «пирамиду» в начале июня этого года.

Ранее «пирамиды» должны были снести для продления ул. Крисанова и возведения двухуровневой развязки на её пересечении с шоссе Космонавтов. В 2023 году сообщалось, что одно из зданий может занять проект жены политического деятеля Дмитрия Медведева.

Не начинайте «новую жизнь» после праздников. Вот как меняться постепенно
В ОАЭ разрешили «внутреннюю редомициляцию». Что это значит для бизнеса
Глава B2B-РТС — РБК: «Мы вышли далеко за пределы просто закупок»
«Бумажный» НДС: как налоговая оптимизация превратилась в преступление
Как снизить риск инсульта после микроинсульта
«$90 в час»: какие новые профессии создает бум искусственного интеллекта
Налоги-2026: топ-5 ключевых нововведений для бизнеса
Работодатели перестали гнаться за талантами. Что изменилось