Пермский край, 27 ноя 2024, 13:27

Соликамск стал ещё одной территорией с туристическим налогом в Прикамье

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Депутаты Думы Соликамского городского округа одобрили введение на территории туристического налога. Соликамск станет седьмой территорией Прикамья, где действует турналог, сообщает telegram-канал «На местах».

Согласно документу, взимать 1% от стоимости услуг в 2025 году планируется с организаций и физлиц, которые предоставляют места для временного проживания в гостиницах, отелях, хостелах. В 2026 году налог вырастет до 2%, и будет увеличиваться на 1% до 2029 года. В бюджет Соликамского ГО должна поступить сумма около 2,5 млн. руб.

Освобождены от турналога услуги, предоставленные местным жителям округа и несовершеннолетним.

Среди самых популярных достопримечательностей Соликамска — «Музей истории соли», «Дом воеводы», «Людмилинская соляная скважина», Троицкий собор и Воскресенская церковь.

Напомним, что депутаты гордумы Перми одобрили введение туристического налога на территории Перми 22 октября. После этого решение поддержали в Кунгурском, Краснокамском, Кочёвском, Горнозаводском и Чердынском округе.

Pro
Зумеры готовы ждать повышения всего год. Как их удержать
Pro
Иностранному бизнесу все труднее уйти из России. Как меняется этот рынок
Pro
Ценовые войны: как маркетплейсы конкурируют с традиционными магазинами
Pro
Контроль метрик в ресторане: от себестоимости до мотивации персонала
Pro
Потребитель злоупотребляет своими правами. Как защитить от него бизнес
Pro
В мире — «эпидемия скрытности». Почему сотрудники стали бояться коллег
Pro
Назад к бетонной коробке: какие квартиры будут продавать в 2025 году
Pro
Как Proof of History помогает блокчейн-сетям проверять транзакции