Пермский край, 28 ноя 2024, 17:00

В Закамске автобус №15 загорелся во время движения и съехал с дороги

Читать в полной версии
Фото: МЧС России по Пермскому краю

В Перми автобус № 15 загорелся, съехал в кювет и врезался в столб. Видео, на которых видно горящий транспорт и пожарные автомобили опубликованы в социальных сетях.

В департаменте транспорта Перми сообщили, что инцидент произошёл сегодня, в 16:27 в районе улицы Светлогорской. На место прибыли спецслужбы для ликвидации возгорания и оказания медицинской помощи.

«В результате потери управления, автобус маршрута № 15 допустил наезд на препятствие и съехал с проезжей части, после чего произошло возгорание. Пассажиры покинули салон», — уточняют в департаменте.

По предварительной информации, в ДТП нет погибших, три человека доставлены в больницу на осмотр.

О том, что ситуация находится под личным контролем сообщил мэр Перми Эдуард Соснин. По факту происшествия следователи СК России возбудили уголовное дело. Проверку организации безопасного дорожного движения и соблюдения порядка пассажирских перевозок также проведёт прокуратура Кировского района Перми.

Дополнено в 23:00:

В пресс-службе Свердловской железной дороги сообщили, что ДТП не повлияло на расписание движения поездов.

«Автобус упал в стороне от железнодорожных путей, ущерба для железнодорожной инфраструктуры нет», — уточняют в организации.

Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран