Пермский край, 09 дек 2024, 17:42

Прокуратура проверит повышение цен на отопление в Прикамье

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Прокуратура Пермского края организовала проверку обоснованности повышения цен на потребление услуг по отоплению. Информация о существенном повышении платы распространилась в СМИ, сообщают в пресс-службе органа.

Требование направлено в региональную Инспекцию государственного жилищного надзора.

Напомним, что с октября 2024 года в Пермском крае действуют новые нормативы потребления коммунальной услуги по отоплению. Они были утверждены в сентябре Министерством тарифного регулирования и энергетики Прикамья, после изменения состава климатических районов в регионе. Прошлые нормативы соответственно действовать перестали.

В случае, если увеличение размера платы за коммунальные услуги будет превышать размер предельного индекса роста платы граждане могут обратиться за компенсацией за счёт бюджета.

По данным Пермьстата, индекс производства по виду деятельности «Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» в октябре 2024 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года составил 120,5%, в январе-октябре 2024 года — 118,6%.

Ранее РБК пермь сообщал о том, что средняя стоимость литра бензина в Пермском крае превысила 60 руб.

Бредовая работа. Почему в российском бизнесе процветает чайка-менеджмент
В Sk Capital предсказали бум инвестиций в технологии двойного назначения
Экономисты оценили замедление роста производительности в России впятеро
Налоговые проверки таксопарков: изменения 2026 года и как подготовиться
Банкиры предложили либерализовать положения закона о легализации крипты
Укрепление до ₽70 за доллар. Почему растет рубль и что будет дальше
ЦБ выдвинул 7 аргументов в иске к Евросоюзу о заморозке активов
5 ошибок, которые убивают торговый бизнес в регионе: как их не совершить