Пермский край, 16 дек 2024, 19:54

В феврале на маршруты Перми запустят первые автобусы-гармошки

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

В феврале 2025 года на загруженные маршруты Перми выйдут автобусы-гармошки. В город уже поступило 35 автобусов особо большого класса, сообщил мэр Перми Эдуард Соснин.

Сейчас автобусы-гармошки проходят регистрацию, страхуются. Будущих водителей транспорта специально обучают.

Полноценный запуск автобусов планируется в феврале 2025 года. Среди маршрутов, на которых запустят новый транспорт: № 1, 14, 15, 27, 50, 53.

«Один водитель будет везти полтора — два автобуса. С одной стороны, это позволит разгрузить проблему с кадрами, с другой — повысить пропускную способность маршрутов», — объяснил мэр во время прямой трансляции.

Напомним, что первая партия автобусов модели Volgabus-6271G2 прибыла в Пермь в ноябре этого года. Ранее РБК Пермь сообщал, что лизинг автобусов особо большого класса вместимости обойдётся бюджету почти в 1,5 млрд руб.

Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании